СВОЙСТВА СЕРЕБРА

свойства серебраСеребро – редкий химический элемент. Зачастую, его применяют для изготовления ювелирных украшений, а также в медицине, инженерии, кинематографе. Также, серебро – отличный вариант для инвестиции средств. Металл отличается белым цветом, он присутствует в знаменитой таблице Менделеева (порядковый номер 47).

Не знаете где купить серебро по приемлемой стоимости? Компания ООО «МЕТАЛЛ» к вашим услугам. Мы находимся в Санкт-Петербурге. Продажа технического серебра осуществляется партиями, также можно приобрести слитки. Мы работаем более 12 лет, за это время состоялось сотрудничество с крупнейшими компаниями. Мы реализуем только серебро высокого качества, поэтому ювелирные изделия из него отличаются привлекательностью и прочностью. Об условиях заказа можно прочесть на нашем сайте, также там вы можете посмотреть цены.

 

Бесплатный телефон для консультации (9:00 — 18:00 Мск.)
8 (800) 550-24-21

Оформить заявку:
info@silversalt.ru

История металла

Серебро привлекло внимание людей еще в древности. Слово «серебро» произошло от латинского «аргента», в переводе на русский – белый. Красивый, чистый цвет серебра сравнивали с блеском луны.

Изготовление серебряных ювелирных украшений впервые организовали жители древнего Египта. Тогда, серебро ценилось гораздо больше, чем золото, и стоило очень дорого. Первые рудники по добыче серебра основали финикийцы еще до нашей эры. Активная работа по добыче металла осуществлялась в Испании, Греции.

Ювелирные украшения из серебра в то время считались необычайной роскошью, позволить себе их приобрести могли только титулованные особы. На столе у римских императоров стояли роскошные серебряные солонки.

Свойства металла серебро были известны с давних времен. Это не только ювелирный металл, но и отличный антисептик. В древние времена, знахари использовали его, чтобы обработать раны, тогда процесс заживления происходил быстрее. Во многих странах из серебра изготавливали монеты (в том числе и на Руси).

Латинское наименованиеArgentum
Атомный номер47
Атомная масса элемента107,87
Плотность10500 кг/м³
Температура плавления960,8  °С
Теплоемкость0,234  кДж/(кг·°С)
Электроотрицательность1,9
Ковалентный радиус1,34  Å

Физические свойства металла

Серебро – пластичное вещество, отличающееся мягкостью. Из 1 грамма можно сделать тончайшую цепочку. Металл довольно тяжелый, по тяжести он уступает только свинцу. Высокая теплопроводность – еще одно физическое свойство серебра. Если опустить серебряную ложку в посуду с горячей водой, она нагреется за считанные секунды. Ювелирам очень легко работать с этим драгоценным металлом, причина – оно очень быстро плавиться, приобретая нужную форму.

Химические свойства серебра

Серьги, кулоны, столовая посуда из серебра через некоторое время тускнеют или даже чернеют. Это вполне объяснимо, причина такого химического свойства серебра – воздействие сероводорода. Это совсем не страшно, качество украшений не страдает. Чтобы вернуть им блеск и привлекательность, достаточно почистить зубной пастой или содой.

Серебро вступает в реакцию со многими химическими металлами. Допустим, оно может полностью раствориться в серной кислоте. Соединения элемента с кислородом может спровоцировать такое явление (очень опасное), как разбрызгивание серебра. Металл отличается первой степенью окисления, но при взаимодействии с некоторыми элементами показатель может быть выше.

Почти все ювелирные и промышленные изделия не обладают 100% содержанием данного металла. Поэтому ему присваивается характеризующий его параметр — проба серебра.

Ценность серебра неоспорима, как в ювелирном деле, так и в быту, поэтому данный металл остается востребованным на протяжении многих веков.

физические свойства серебра

ЗАПРОС ЦЕН НА ОКИСЬ КАДМИЯ

ЗАПРОС ЦЕН НА СЕРЕБРО АЗОТНОКИСЛОЕ

ЗАПРОС ЦЕНЫ НА ЭЛЕКТРОЛИТЫ СЕРЕБРЕНИЯ

ЗАПРОС ЦЕН НА СЕРЕБРЯНЫЕ ПЛАСТИНЫ

ЗАПРОС ЦЕН НА СУЛЬФИД СЕРЕБРА

ЗАПРОС ЦЕН НА ХЛОРИД ПЛАТИНЫ IV

ЗАПРОС ЦЕН НА ПХВ Кислоту

ЗАПРОС ЦЕН НА ЗХВ Кислоту

ЗАПРОС ЦЕН НА ГЕКСОХЛОРОПЛАТИНАТ КАЛИЯ

ЗАПРОС ЦЕН НА СЕРЕБРО СЕРНОКИСЛОЕ

ЗАПРОС ЦЕН НА ХЛОРИД ПАЛЛАДИЯ

ЗАПРОС ЦЕН НА ОКСИД СЕРЕБРА

ЗАПРОС ЦЕН НА КАРБОНАТ СЕРЕБРА

ЗАПРОС ЦЕН НА ХЛОРИД СЕРЕБРА

ЗАПРОС ЦЕН НА БЕНЗОАТ СЕРЕБРА

ЗАПРОС ЦЕН НА СТАНДАРТ-ТИТР

ЗАПРОС ЦЕН НА ДИЦИАНО АРГЕНТАТ

ЗАПРОС ЦЕН НА ДИЦИАНО АУРАТ

ЗАПРОС ЦЕН НА ЗОЛОТЫЕ ГРАНУЛЫ

ЗАПРОС ЦЕНЫ НА КИСЛОТУ ЗОЛОТОХЛОРИСТОВОДОРОДНУЮ